Почемучкин час «Сохраним планету голубой и зеленой». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели почемучкин час «Сохраним планету голубой и зеленой» с учащимися 1-4 классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Говорили, с ребятами о том как быстро загрязняется наша планета. Что можем сделать мы, чтобы предотвратить загрязнение? Смогут ли жить люди после нас? «Куда деть мусор? Отгадывали «Лесные загадки». Приняли участие в конкурсах на экологическую тему «Подскажи словечко», «Птичьи сказки», «Буква заблудилась», где заменяли одну букву в слове так, чтобы получилось название птицы. Отвечали на вопросы взятых из книги В.Бианки «Лесная газета». Вспомнили пословицы и поговорки о птицах и о животных.
На мероприятии присутствовало 96 человек
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко