Площадка передового опыта на базе Изобильненской библиотеки.

2019 год объявлен Годом театра в России. У библиотеки и театра очень много общего!
Год театра может помочь библиотекам в решении многих задач: популяризировать творчество русских, зарубежных писателей и драматургов, приобщать читателей к литературному наследию посредством театрализованных представлений.
Для повышения квалификации библиотекарей работает творческая площадка передового опыта библиотечных знаний по работе с детьми на базе Изобильненской библиотеки – филиала №10.
22 мая прошло занятие по теме «Театр от Софокла до наших дней».
Открыла площадку передового опыта заведующая детской библиотекой Косиченко С.И.
Библиотекарь Маркина Светлана провела путешествие в историю «Азбука театра» и викторину «Что я знаю о театре?»
Далее библиотекарь рассказала о истории создания кружка «Книги и куклы», который работает в библиотеке , а читатели библиотеки участники кружка, показали театрализованную сценку «Говорящая бочка».
Библиотекари обменялись опытом работы по теме «Современные подходы в организации досуга пользователей – детей».
Много положительных эмоций, впечатлений, хорошего и доброго настроения привезли библиотекари , рассказав о своей работе.
Вся работа была направлена на знакомство с новыми формами работы и дальнейшего их применения на базах своих библиотек
В заключение коллеги выразили благодарность организаторам и участникам творческой площадки.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко