«Писатель великой русской души», викторина и выставка. Семенновская библиотека.

Фото
В Семенновской библиотеке – филиале №30 открылась книжная выставка, посвященная прозаику, драматургу, публицисту А. Н. Толстому под названием «Писатель великой русской души». В 2018 году А. Н. Толстому исполняется 135 лет со дня рождения.
А. Н. Толстой писал книги на протяжении четырех десятилетий своей работоспособной жизни. Он сочинял рассказы, стихи, создавал романы и пьесы, ставил киносценарии, делал статьи для газет и журналов, пересказывал русские народные сказки и являлся автором многочисленных книг для всех.
На выставке представлены такие произведения для взрослых:
- Трилогия «Хождение по мукам»
- «Аэлита»
- «Гиперболоид инженера Гарина»
Для детей:
-«Детство Никиты»
- «Сорочьи сказки»
- «Золотой ключик, или приключения Буратино»
Так же представлены портреты А. Н. Толстого и его многочисленные высказывания.
Для того чтобы повысить интерес к выставке и прививать любовь к чтению, расширить кругозор пользователей – для детей была проведена викторина по сказке «Золотой ключик, или приключения Буратино». Так же дети разгадывали кроссворд, в котором были зашифрованы имена всех героев этой сказки. Было задорно и весело. Детки с энтузиазмом и азартом отвечали на вопросы, перекрикивая друг друга и вскакивая со своих мест. Весело хохотали с неправильных ответов и исправляли друг друга. Присутствовало 8 человек.
Библиотекарь Семенновской библиотеки – филиала №30 Приходько В. П.