Патриотический час «Знай символы своей Родины» в Емельяновской библиотеке-филиале №5

День Государственного флага и герба Республики Крым - это значимая дата для каждого крымчанина. В преддверии этого праздника, который отмечается 24 сентября, в Емельяновской библиотеке-филиале №5 для учащихся 5 класса и классного руководителя Цапко Н.Д. был проведен патриотический час «Знай символы своей Родины».
Ведущий библиотекарь Тит С.С познакомила с основными символами нашей Республики, рассказала историю происхождения государственных символов, значения того или иного цвета на флаге и гербе Республики Крым; что мы все являемся гражданами Республики Крым и должны знать и почитать символы нашей государственности, ведь символы – это условные знаки, имеющие для человека и для целого народа важное значение. Эти символы достались нам от предков, и какими они станут в будущем, зависит только от нас.
Полученные знания ребята закрепили просмотром презентации «Символика Республики Крым» и викториной, также в библиотеке была оформлена выставка «Над нами флаг и герб с крылатым львом»

Присутствовало 8 человек.

Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5