Патриотический час «Защитникам слава!». МДБ им.Т.Г.Шевченко.

Среди множества традиционных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
20 февраля работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели патриотический час «Защитникам слава!» с учащимися 7 – а класса МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. Затем ребята приняли участие в игре-викторине, в которой познакомились с видами и родами войск Российской Федерации, с историей русской армии, русского оружия, отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось показом фильма «Граница. 1941год» Гостями мероприятия были ветераны – пограничники Васеленко Сергей Леонтьевич, Кислухин Владимир Алексеевич, и начальник Заставы Нижнегорская Союза Пограничников Крыма Чуб - Швец Анатолий Георгиевичь, которые рассказали о службе пограничников и их питомцах пограничных собаках.
Ребята задавали вопросы, делились своими впечатлениями об услышанном.
На мероприятии присутствовало 28 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко