Патриотический час «Вместе были дети и война». Кунцевская библиотека.

5 мая в Кунцевской библиотеке-филиале№25, к 77-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проведен патриотический час «Вместе были дети и война».

На мероприятии прозвучала история о детях войны , которые тоже любили жизнь , яркое солнце , запах душистых цветов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами наряду с взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Дети познакомились с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Володи Дубинина, Зины Портновой, Марата Казей, Лени Голикова.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великая война и великая Победа».

Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки - филиала№25.