Патриотический час «Великие защитники Отечества». Чкаловская библиотека.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».Для учеников 4 класса Чкаловской школы с целью воспитания у детей уважительного отношения к людям, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести, библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала №20 провела патриотический час «Великие защитники Отечества». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о великих полководцах России: А. Невском, Д. Донском, К. Минине и Д. Пожарском, М. Кутузове, А. Суворове, Г. Жукове. Поучаствовали в исторической викторине «Кавалеры ордена Святого Георгия: герои и подвиги». В библиотеке оформлена выставка «Великие защитники Отечества»
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20