Патриотический час "Символы Республики Крым". Чкаловская библиотека.

Отчизны краешек особенный,
Долины, горы, хлеб и соль…
Для всех ты – Крым,
А мне ты – Родина,
Мой дом, судьба моя и боль.
Стихи крымского поэта Валерия Субботенко стали эпиграфом патриотического часа в Чкаловской школе в канун Дня Республики Крым. Библиотекарь Чкаловской библиотеки филиала №20 рассказала детям об истории полуострова, его уникальной природе. Вниманию детей была представлена презентация «Символы Республики Крым». Дети знают что у Крыма есть свой Гимн, Герб и Флаг, столица Республики Крым –Симферополь. На вопрос: Что символизируют цвета флага? Дети четко отвечают: «Красная нижняя полоса флага символизирует героическую и трагическую историю Крыма, память об уроках прошлого. Верхняя синяя — надежду на благополучное будущее. Средняя белая обозначает равенство всех культур и народов полуострова, стремление к гражданскому миру. В заключении библиотекарь познакомила детей с новыми детскими книгами о Крыме. Поздравила всех с Днем Республики и пожелала дальнейших успехов в учебе.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала №20