Патриотический час «Символы моей Родины». Кунцевская библиотека.

В Кунцевской библиотеке в рамках празднования дня Государственного флага и герба Республики Крым состоялся патриотический час «Символы моей Родины».
Изучение истории возникновения и значения государственных символов является неотъемлемой частью воспитания у подрастающего поколения патриотических чувств и любви к своему Отечеству. Библиотекарь осветила основные этапы развития и становления Крымской символики, рассказала ребятам о том, как она менялась на протяжении веков. Основной акцент мероприятия был сосредоточен на том, что герб, флаг и гимн государства призваны на разобщать, а объединять людей, живущих в одной стране или республике.
В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине «Процветание – в единстве».
Надежда Левченко, библиотекарь Кунцевской библиотеки – филиала №25.