Патриотический час «Пусть помнят живые, пусть знают потомки». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

К 80 -летию разгрома немецкой армии под Сталинградом, сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко для ребят 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей » провели патриотический час «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.
Библиотекарь познакомила ребят с историей великой битвы, а также рассказала о том, что в суровые годы вместе с взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Как и взрослым, детям пришлось пережить и голод, и холод, и гибель родных, но они не только держались, но и делали все, что было в их силах ради победы. Особый интерес вызвал у детей рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.
В заключение мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Великий Сталинград».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко