Патриотический час «По долгу службы, по велению сердца».Чкаловская библиотека.

День вывода войск из Афганистана -
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну -
Вам наша признательность и благодарность.
Стереть бы из памяти эту войну.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана.
Афганская война является страшным событием в истории нашей страны и мира. Именно 15 февраля почитается память героев, отдавших свои жизни во время исполнения военных обязанностей в ходе вооруженного конфликта длиной в 10 лет.
15 февраля является Днем памяти воинов-интернационалистов, выполняющих свои военные обязанности за границами территории нашей страны. Произошедшие в те времена события являются крайне трагичными и отзываются в сердцах каждого россиянина тоской и скорбью. В Чкаловской библиотеке - филиале №20 прошел патриотический час «По долгу службы, по велению сердца». Библиотекарь Надежда Климачева рассказала гостям и пользователя библиотеки  о том, как и когда началась эта война для наших военных, о земляках – участниках войны в Афганистане. Библиотекарь представила к просмотру книжно-иллюстративную выставку «Мы исполнили свой долг!» на которой представлены книги о войне в Афганистане и информация о земляках – участниках войны в Афганистане.

Надежда Климачева – библотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки – филиала № 20