Патриотический час «Мы помним о вас». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

День Героев Отечества 9 декабря – памятная дата России – отмечается с 2007 года.
7 декабря для учащихся 5-8 классов МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия», работники детской библиотеки им Т.Г.Шевченко провели патриотический час «Мы помним о вас» , рассказали ребятам об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть и о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству; посмотрели слайды, с портретами героев, и орденами, которыми награждали героев СССР и героев России.
Ребята отвечали на вопросы викторины по истории и вспомнили пословицы и поговорки о героях.
Школьники, присутствовавшие на мероприятии, отметили для себя, что обращение к героическому прошлому нашей Родины, к исторической памяти, к воинским традициям, к славной истории вооруженных сил - святой долг каждого гражданина.

На мероприятии присутствовало 68 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко