Патриотический час «Мы исполнили приказ Родины». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке прошел патриотический час, посвященный 30 - летию вывода советских войск из республики Афганистан (1989). Вниманию пользователей и гостей библиотеки организован просмотр книжно-иллюстрированной выставки «Мы исполнили приказ Родины». Библиотекарь рассказала о том, что война в чужом краю принесла много горя и страданий нашему народу. Но там, в далеком Афганистане, советские войны проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Они сохранили верность военной присяге, воинскому долгу. Вниманию присутствующих был организован просмотр фильма «Афганский излом». Посвященный памяти тех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне. Драма «Афганский излом» - по мнению многих критиков, один из наиболее лучших российских фильмов об Афганской войне.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала№20