Патриотический час «Маленькие герои большой войны» МДБ им.Т.Г Шевченко

Великая Отечественная война одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Война не щадит никого, не пощадила она и детей.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко для учащихся 4-а класса МБОУ "Нижнегорская школа-гимназия" провели патриотический час «Маленькие герои большой войны»
Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. В ходе мероприятия участникам был показан ролик портретов пионеров-героев с рассказами об их подвигах. Нелегка была дорога к победе. Миллионы сыновей и дочерей нашей Родины отдали свои жизни за то, чтобы люди всей земли могли жить и трудиться под мирным небом.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко