Патриотический час и выставка-вернисаж «Я люблю Крым». Чкаловская библиотека.

20 января на полуострове отмечается День Республики Крым в знак уважения к всенародному волеизъявлению крымчан, сделанному на референдуме 1991 года о воссоздании крымской автономии. 20 января 1991 года – отправная точка в новейшей истории Республики Крым. В этот день абсолютное большинство крымчан – независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов – на первом общекрымском референдуме высказалось за восстановление Крымской автономии. Крымчане были едины и смогли достойно ответить на исторические вызовы времени, обеспечили сохранение мира и согласия в нашем общем крымском доме. Именно единство жителей полуострова помогло воплотить в жизнь свою мечту – воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом Российской Федерации! В Чкаловской библиотеке филиале № 20 прошел патриотический час, направленный на воспитание у детей-Чкаловцев- жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину. Дети говорили о полуострове Крым. Еще раз убедились в неповторимости нашей удивительной Родины. А в заключение мероприятия библиотекарь поздравила всех с Днем Республики Крым, пожелала дальнейших успехов в жизни и учебе, а всему Крыму дальнейшего процветания. Любите Россию! Всем гостям библиотеки были вручены бумажные значки «Я-патриот!». В библиотеке оформлена выставка-вернисаж «Я люблю Крым!»
Надежда Климачева библиотекарь2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20