Патриотический час «Горячий снег Сталинграда». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

4 февраля библиотекари МЦРБ им. Н.В. Гоголя Татьяна Темирова и Елена Бараболя провели для учащихся 8-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа –гимназия» патриотический час «Горячий снег Сталинграда».
Они рассказали о кровопролитной битве за Сталинград, победе советских войск, которая изменила ход Великой Отечественной Войны. Особый интерес вызвал у ребят рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.
Все с интересом посмотрели фрагмент видеофильма «Сталинград – пылающий адрес войны». Краткая историческая справка, дополненная видеосюжетом, напомнила присутствующим о мужестве и стойкости участников Сталинградской битвы и её огромном значении.
Так же библиотекари показали видео-презентацию с памятниками, созданными скульпторами в послевоенное время. В завершении участники мероприятия почтили память погибших в кровопролитных боях за Сталинград минутой молчания.
Присутствовало - 15 человек.