Патриотический час «Есть такая профессия - Родину защищать». Кунцевская библиотека.

22 февраля в Кунцевской библиотеке-филиале№25 проведен патриотический час «Есть такая профессия - Родину защищать».

23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. 23 февраля - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Ведущая рассказала ребятам историю праздника, сказав, что это праздник настоящих мужчин отважных, надежных и смелых. Еще 23 февраля - праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В конце мероприятия ведущая отметила, что наш долг сберечь память о подвигах людей старшего поколения и передать эту память детям внукам.

Закончилось мероприятие обзором выставки-просмотра «Солдатом быть - Родине служить».

Надежда Левченко библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала №25.