Патриотический час «Эхо Афганской войны» Зоркинская библиотека.

14 февраля 2020 года в Зоркинский библиотеке- филиале№8 проведен патриотический час « Эхо Афганской войны». В библиотеке была оформлена книжная выставка « Афганистан: нам жить и помнить». На мероприятие были приглашены ученики 8 класса с преподавателем Караченцевым Алексеем Федоровичем. Ребята участвовали в литературно- музыкальной композиции «Солдат войны не выбирает». Остаются стихи и песни рожденные на войне - рассказывающие и силе духа и мужестве солдат. Ребята внимательно слушали о подвиге воина – афганца-Шулумей Александре, уроженце с. Зоркино, и о своем земляке, награжденном Орденом Красной Звезды (посмертно). Пусть этот патриотический час будет памятью всем выполнявшим свой воинский долг в Афганистане. Низкий поклон за ваше мужество и героизм. В конце мероприятия ребята зажгли свечи памяти погибших за мир на земле.
Присутствовало: 18 человек.
О. С. Цвык., библиотекарь Зоркинской библиотеки- филиала №8