Патриотическая конкурсно – познавательная программа «Мы парни бравые! Умелые и смелые!». Ивановская библиотека.

21 февраля сельский и школьный библиотекарь провели праздничную программу в 10 классе Ивановской общеобразовательной школы. Эта программа была посвящена Дню защитника Отечества и приурочена к этой дате. В первой познавательной части программы библиотекари уделили внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Любовь к своему отечеству, уважение к традициям и культурному наследию своей и других наций – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Военно-патриотическое воспитание является не менее важным аспектом во всей воспитательной системе, так как готовит будущих защитников отечества. Десятиклассники услышали много полезной информации об истории праздника «День защитника Отечества», послушали песни «Алёша», «Черный тюльпан», « Хотят ли русские войны?», воспитывающие молодое поколение в духе любви к истории своей страны. Вторая часть праздника посвящалась будущим защитникам Родины – нашим мальчишкам. Парни соревновались между собой в конкурсах «диверсанты», «депеша», «вещи в рюкзаке солдата» и мн. др. Девочки болельщицы тоже приняли участие в фото викторине «узнай защитника Отечества». В конце встречи библиотекари наградили победителей грамотой и поздравили парней с наступающим праздником. Присутствовало 13 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31