Патриотическая акция « Журавли нашей памяти». Ивановская библиотека.

6 мая по традиции мы запускаем свою авторскую акцию « Журавли нашей памяти». Мы придумали её сами и воплотили в жизнь. Смысл состоит в том, чтобы каждый нарисованный журавль ассоциировался у тебя с погибшим членом твоей семьи. Как в песне Расула Гамзатова «с войны не пришедшие солдаты превратились в белых журавлей». Ребята 8 класса(8 человек) вырезали заготовки журавлей и каждому дали имя погибшего героя своей семьи. Моих журавлей было 5 по числу ушедших и не вернувшихся с войны. Георгий,Федор,Василий,Степан, Петр…Это мои деды, дяди и отец. Со своими журавлями мы пришли к обелиску погибших в годы войны и отпустили их на волю. Пусть напоминают они поколению нынешнему, о том, что история наука строгая и ошибок не прощает. Кто не помнит свою историю не познает будущего !
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31