Открытие книжно-иллюстративной выставки «Целебные растения вокруг нас». Митрофановская библиотека.

К Всемирному дню здоровья 5 апреля в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Целебные растения вокруг нас». Литература, представленная на выставке, познакомит читателей с наиболее известными лекарственными растениями, цветами и овощами. Энциклопедии, справочники, травники раскроют фармакологические свойства растений, способы лечения разных недугов и правила сбора трав. Для гостей мероприятия была организована встреча с сотрудниками местного ФАП Людмилой Шакиной и Татьяной Деркачевой, которые рассказали присутствующим о таких коварных болезнях как грипп и пневмония, о профилактике и лечении простудных заболеваний, а также ответили на многочисленные вопросы, касающиеся профилактики заболеваний сердца, дали грамотные советы о необходимости с молодых лет заботиться о своем здоровье и рекомендовали проходить диспансеризацию всем без исключения для раннего выявления заболеваний.
Библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12 Васильева В.А.