Открытие книжно-иллюстративной выставки «Свет Православной Книги». Митрофановская библиотека.

К празднованию Дня Православной книги, 13 марта в Митрофановской библиотеке – филиале состоялось открытие книжно – иллюстративной выставки «Свет Православной Книги», на которой представлена литература духовного содержания. Библиотекарь познакомила гостей с историей православных книг, с православными писателями, которые хотели донести евангельское слово в доступной и понятной форме. На книжной выставке представлены книги Святых отцов с толкованием Святого Евангелия, жития русских святых, книги о монастырях, храмах русской православной Церкви и другие. Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.
Васильева В.А.- библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12