Открытая трибуна для сельских библиотекарей «Современные  библиотеки: новые идеи и практики» на базе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко».

Открытая трибуна для сельских библиотекарей «Современные библиотеки: новые идеи и практики» на базе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко».

20 сентября 2023 года библиотекари Юлия Чурилова, Людмила Куренда, Валентина Сорока посетили. Открытую трибуну для сельских библиотекарей «Современные библиотеки: новые идеи и практики». В мероприятии приняли участие специалисты библиотек муниципальных районов Крыма и Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко. Участники посетили торжественное открытие IXлитературного фестиваля «КрымБукФест – 2023», где смогли познакомиться с творчеством представителей Ассоциации союзов писателей и издателей России поэтом Александром Переверзиным и прозаиком Сергеем Самсоновым. Гостями фестиваля стали заслуженные работники культуры Российской Федерации, поэты и члены Союза писателей России. Библиотекари познакомились с детской писательницей Лидией Огурцовой.

Валентина Сорока – ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки – филиала №13.