Обзор выставки интернет- материалов «Здравствуй, Батюшка – Покров!». Чкаловская библиотека.

Осень богата разнообразными православными праздниками. Один из них - праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечается 14 октября. В этот день отмечалась встреча Осени с Зимой, и корнями этот праздник уходит очень глубоко. Само название народные верования связывали с первым инеем, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов.  Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. К этому дню в Чкаловской библиотеке- филиале № 20 состоялся обзор выставки интернет материалов «Здравствуй, Батюшка – Покров!» пользователи и гости библиотеки ознакомились с выставкой презентацией платков «Покров день- платок одень», а некоторые смогли примерить красивые платки.

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала№20