Обзор книжной выставки «Я люблю Крым». Чкаловская библиотека.

«Таков Крым... Каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой... сожаление и лёгкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду ещё раз увидеть эту полуденную землю».
К. Г. Паустовский о Крыме
20 января в день Республики Крым в Чкаловской библиотеке прошел обзор книжной выставки «Я люблю Крым», литература представленная в этнографическом уголке «Край, родимый край» рассказывает об истории, растительном и животном мире, знакомит с поэзией, прозой, легендами Крыма. Библиотекарь напомнила присутствующим о референдуме 1991 года, на котором жители полуострова поддержали восстановление автономии и рассказала об истории этого праздника, о Гербе и Флаге Республики. Крым - многонациональная Республика. Здесь живут люди разных национальностей и религиозных конфессий и очень важно беречь и уважать яркое разнообразие культуры многонационального Крыма, расширять знания о Крыме, праздниках и традициях; пробуждать чувства гордости за свой край. Библиотекарь добавила к рассказу, что в Крыму есть много красивых и необычных мест. Огромное количество людей приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотами нашего полуострова. В заключении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в фотоселфи «Я люблю Крым».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20