Обзор  книжно- иллюстрационной  выставки  «Великий мастер русской драмы». Чкаловская библиотека.

Обзор книжно- иллюстрационной выставки «Великий мастер русской драмы». Чкаловская библиотека.

12 апреля 2023 года отмечается 200 лет со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского (1823-1886гг.), на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Его роль в истории сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В Чкаловской библиотеке- филиале № 20 прошел обзор книжно- иллюстрационной выставки «Великий мастер русской драмы». Библиотекарь познакомила гостей библиотеки с биографией и творчеством великого драматурга и писателя.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20