Обзор книжно-иллюстративной выставки «Человек – это звучит гордо!». Чкаловская библиотека.

28 марта 2023 года - 155 лет со дня рождения русского писателя Максима Горького
Максим Горький - литературный псевдоним Алексея Максимовича Пешкова. Жизнь Максима Горького была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель культуры, как достойный приемник традиций великой русской культуры. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся обзор книжно-иллюстративной выставки «Человек – это звучит гордо!» Гости и пользователи библиотеки узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, о тяжелом детстве писателя: о том, как трудно жилось ему в доме деда, как в 11 лет тот отправил Алёшу «в люди»; с чего начинался великий путь писателя в литературу. Чтение произведений Максима Горького позволило раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе и престиж чтения.

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала № 20