Обсуждение книги В.Катаева «Сын полка» « «Сын полка»- книга поколений» . Зареченская библиотека.

28 января 2022 года, Зареченский библиотекарь провела обсуждение книги  Валентина Катаева «Сын полка»  «Сын полка»- книга поколлений», которая до сих пор одна из любимых книг многих поколений, приурочена она к 125-летию со дня рождения русского писателя Валентина Катаева. С ребятами разобрали название  кто такой сын полка? Это ребенок, живший при военном подразделении. Эта традиция жила в русском войске с древних времен. Ребята узнали о судьбе простого мальчика  Ване Солнцеве, у которого война отняла всё, при этом у него остались лучшие человеческие качества. Библиотекарь пожелала взять и прочитать книгу дома.
   В библиотеке оформлена книжная выставка «Под парусом Валентина Катаева». Книги написанные В.Катаевым, расскажут о славных героических делах нашего народа, их необходимо читать и перечитывать.

Куртумерова Ф.А. - библиотекарь Зареченской библиотеки- филиала№9

Переслать

Позвонить

Спасибо, я в курсеПриму к сведениюОчень интересно