Общероссийский день библиотек. МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

27 мая в России отмечают Общероссийский день библиотек. Праздник учрежден 25 лет назад – дата приурочена к 200-летию основания первой государственной общедоступной библиотеки в стране – Императорской (сегодня Российской национальной) в Санкт-Петербурге.
Во все времена книги были источником знаний, накопленных человечеством. Они и сегодня остаются бесценным кладезем информации. Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений.
Труд библиотекаря скромен, но благороден. Он требует разносторонних знаний, высокой культуры общения, отзывчивости и терпения.
Уважаемые работники библиотек! От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых благодарных читателей, счастья, здоровья, мира и благополучия.
Видеоролик от МЦРБ им.Н.В.Гоголя. Подготовила библиотекарь Татьяна Гриненко.