Общеобразовательные Рождественские чтения на тему «Мы наследники Великой Победы». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

31 октября 2019 года в районном Доме культуры по благословению Высокопреосвещеннейшего Алипия Митрополита Джанкойского и Раздольненского прошли общеобразовательные Рождественские чтения на тему « Мы наследники Великой Победы».
На мероприятие были приглашены, глава администрации Нижнегорского сельского поселения - Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Республики Крым Андрей Козинский .
Библиотекари МЦРБ им.Н.В. Гоголя Елена Бараболя и Татьяна Нижник совместно с Нижнегорским историко-краеведческим музеем оформили книжную выставку: «Ваш подвиг вечен», где были представлены экспонаты, напоминающие об истории ВОВ и героизме советского народа. Большой интерес присутствующих вызвали фотографии наших земляков, каски, котелок, коробка для переноса оружия и саперная лопата, которые сохранились со времён ВОВ. Церковнослужители с большим интересом просматривали книги о войне и её героях.
Атмосфера, царившая на мероприятии, вызывала душевный трепет, волнение, захватывала дух от возникшей благодати и могущественных церковных песнопений.