Новогодняя акция «Письмо для деда Мороза». Ивановская библиотека.

24 декабря 2019 года в нашей библиотеке прошла предновогодняя литературная акция. В ней приняли участие ученики 4 класса (18 человек) Ивановской школы. Ребятам предстояло выполнить нелегкую задачу : написать письмо Деду Морозу, но письмо непростое, особенное. В нем не нужно было просить старика о подарках для себя под ёлочку. Детям нужно было написать о своих радостях и проблемах, о жизни класса и школы, о своей семье и товарищах. Очень доброе письмо написала Деду Морозу Настя Душкина. Лучшая читательница нашей библиотеки не пожалела для дедушки добрых слов и пожеланий, подробно рассказала о себе и своих друзьях, о своих родных краях. Настя попросила мира и благополучия всему нашему народу. Хорошее письмо получилось у Валерии Совы. Девочка поздравила Деда Мороза с наступающим новым годом и попросила всего лишь малость : чтобы снег выпал на новый год. Эту же просьбу мы прочли в письме Насти Селютиной и Ани Колесник. Дети ничего не просили лично для себя. Многие дети написали о том, что мечтают о выздоровлении всех больных ребятишек, чтобы не было войны, чтобы процветал наш любимый полуостров. Пусть исполнятся эти добрые просьбы ,Дедушка Мороз !
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31