«Ночь искусств» в МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

Стало доброй традицией 4 ноября проводить Всероссийскую акцию «Ночь искусств» в нашей библиотеке. И в этом году акция прошла под девизом «Искусство объединяет». Для гостей праздника библиотека и историко-краеведческий музей подготовили разнообразную программу на любой вкус. Начальник отдела культуры и межнациональных отношений Ленур Умерович Мамедляев вместе с ведущими Мариной Мироновой и Инной Уманской поздравили всех с праздником – Днём народного единства. Библиотекари рассказали об истории праздника, героизме русских людей в борьбе за освобождение Москвы от польских интервентов, о подвиге ополченцев Минина и Пожарского. Представили интерес выставки рукоделия «Добрых рук творенье» (работы Горецкой М. В.) и книг «Искусство объединяет». Никого не оставили равнодушными народные песни в исполнении дуэта «Рябинушка» и Валентины Пилипак. Для любителей поэзии настоящим событием стала встреча с поэтессой Валентиной Александровой, Её стихи и песни очень искренние, жизненные, настоящие. Мастер- класс «Цветы из бумаги - это просто стильно» провела Александра Ярощук. Для любителей фотографии была организованна фотозона «Ночь искусств». А завершился праздник чаепитием с блинами и пирогами. Присутствовало 25 человек.