Ночь искусств «Искусство объединяет»

Ночь искусств в библиотеке.

Традиционно, 4 ноября, наша Межпоселенческая центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя участвует во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она прошла под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню народного единства. Собравшимся гостям не пришлось скучать. Их ждало множество приятных сюрпризов: этнографическая выставка «Сколько народов – столько культур», на которой были представлены предметы культуры и быта русских, украинцев, крымских татар, армян, болгар, греков. Никого не оставила равнодушным выставка юных художников «Мой вернисаж». Слова благодарности нашим талантливым детям: Марии Беликовой, Тимофею Ларченко и их преподавателю по художественному искусству Марине Белобородько. Затем известная Нижнегорская поэтесса Надежда Рындич представила свои стихотворения, которые восхищают и окрыляют, дарят любовь  и надежду на лучшее. Эстафету поэзии подхватили Мария Горецкая и Людмила Ткаченко. Оказалось, что они не только прекрасно поют, но и пишут замечательные, эмоциональные стихи. В музыкальной части мероприятия выступили наши талантливые певицы и настоящие друзья библиотеки Валентина Пилипак, Наталья Белова, Ирина Гулова, дуэт «Рябинушка». Они исполнили задушевные русские и украинские народные песни. Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов провела директор нашего историко-краеведческого музея Александра Ярощук, которая также организовала выставку поделок из ракушек, потрясшая всех своим мастерством и оригинальностью. Хозяйки праздника, библиотекари Инна Уманская и Марина Миронова  поздравили всех с праздником, рассказали об истории возникновения Ночи искусств, провели мультимедийную презентацию пескогрфии, т.е. рисование песком. В завершении мероприятия состоялось традиционное чаепитие со сладостями.