Народные гулянья «Масленица хороша, широка её душа». Изобильненская библиотека.

Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу.
Не нарушая русской традиции, работники Изобильненского СДК совместно с библиотекарем Маркиной Светланой и воспитателем МБОУ «Изобильненской СОШДС» Прониной Любови провёли народные гулянья «Масленица хороша, широка её душа».
Открыли праздник задорные и веселые скоморохи. С приходом хозяйки народного гулянья - Масленицы все ребята с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах и состязаниях, пели частушки и водили хороводы, за что получили сладкие угощения от Районного депутата Изобильненского сельского поселения Кишфетдинова Энвера Аблязовича.
В финале празднования пришла долгожданная Матушка-Весна и пожелала всем, чтобы солнце ясное грело и пригласила всех к праздничному столу на угощение блинами и чаем.