Народные гуляния «На горах покататься, в блинах повалятся». Жемчужинская библиотека.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
1 марта на площадке возле Жемчужинского СДК прошли народные гуляния «На горах покататься, в блинах повалятся». Для присутствующих была подготовлена концертная программа с участием коллективов Жемчужинского СДК и Садовского СДК. С поздравительной речью выступил протоирей храма святителя Николая Чудотворца Леонид. Гостей праздника угощали вкусными блинами и горячим чаем. В Прощеное воскресенье все попрощались с зимой, проводили Масленицу, просили у знакомых и родных прощение. Закончилось гулянье традиционным сжиганием чучела, символизирующего прощание с «Зимой».
На мероприятии присутствовало 136 человек, из них 50 - дети
Екатерина Круцюк Жемчужинская библиотека – филиал №7