«Мы познаем право»

17. 10.2017
Работники детской библиотеки им Т.Г.Шевченко  провели познавательную игру «Мы познаем право» с учащимися 3-б класса МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия».
Ребята познакомились с «Конвенцией о правах ребенка», с основными правами и обязанностями юных граждан. Основные статьи права сопровождались примерами из литературных произведений: А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», А.Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино» и др. Приняли активное участие в литературной игре на сообразительность «Угадай – ка!», угадывали о каких литературных героях нарушивших права, идет речь.
На мероприятии присутствовало 33 человека.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко