Музыкальная программа «Первомай шагает по планете!». Ивановская библиотека.

Праздничная музыкальная программа «Первомай шагает по планете!» прошла в литературной гостиной Ивановской библиотеки в канун первомая. Ребятишки первого класса были приглашены заранее и готовились к празднику загодя. Под звуки песни «Москва майская» они дружно вошли в библиотеку и расселись по рядам. Библиотекарь познакомила малышей с историей праздника в России, ведь впервые он был отмечен в далёком 1890 году и назывался « День международной солидарности трудящихся». С 1017 года праздник стал официальным и в этот день проводились демонстрации и военные парады. В наши дни демонстрации проходят уже не так грандиозно как раньше, но и сегодня по главным улицам столиц люди пройдут с цветами, шарами, песнями, лозунгами, ведь первомай остается всеми любимым праздником весны мира и труда. Ребята подготовили праздничные стихи, речёвки, а потом из знакомых букв склавыдали слова «май», « мир», «труд». Учитель и библиотекарь провели мастер – класс по изготовлению праздничных флажков. Веселое получилось занятие. На первомайской маёвке побывало около 20 первоклассников.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31