Мультвикторина «Любимая сказка, любимый мультфильм». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их любят не только дети, но и взрослые. Сколько бы ни было человеку лет, он всегда с удовольствием смотрит мультфильмы.
19 июня работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели  увлекательную мультвикторину «Любимая сказка, любимый мультфильм», в котором приняли участие ребята 1-3 классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей». Юные читатели совершили путешествие в удивительный мир, полный чудес и волшебства – мир мультипликации.
В Стране литературных героев, куда они попали вместе с героями мультфильма «Ну погоди»,  дети приняли участие в конкурсе загадок: отгадывали о каких известных персонажах идет речь,  и вспоминали из каких они литературных произведений. Путешествуя по музыкальным отрывкам из мультфильмов, дети  вспоминали и дружно пели знакомые песни из любимых мультфильмов.  Вот такое веселое мультпутешествие совершили ребята.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко