Мозговой штурм «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят».МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В рамках Недели детской книги сотрудники детской библиотеки подготовили для учащихся 2 - Б класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей №1, мозговой штурм «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят». Библиотекари рассказали ,что такое энциклопедия? Кто и зачем её придумал? какие они бывают, и, наконец, какие энциклопедии есть конкретно в нашей библиотеке. Детская энциклопедия поможет ответить на все вопросы: как появилась Земля, что такое космос и планеты, как появились люди, как появились животные, какие животные появились первыми, почему черепаха так медленно ходит, почему корабли не тонут, почему идёт дождь, почему люди ходят по земле, как появился огонь, как развивалась жизнь на земле и многое другое. Детская энциклопедия, очень хорошо и понятно, отвечает на все эти вопросы! Ребята приняли активное участие в увлекательном конкурсе «Верите ли вы?», разгадывали литературную викторину «Самый читающий».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко