"Мой мохнатый друг"

4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. В России Всемирный день защиты животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Этот праздник призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и защите прав домашних животных.
В  Чкаловской библиотеке  филиале № 20 прошла презентация книжной выставки «Мой мохнатый друг!».  Ребята  узнали много интересных фактов об этих удивительных животных - собаках. Дети весело отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих питомцах, рассматривали книги на книжно-иллюстрированной выставке. Наша активная читательница Анастасия  Пашковская  показала своего «мохнатого друга»  -  это шиншилла  по кличке  «Дина». Очень общительное, любопытное и милое  создание. Шиншилла - декоративный  зверек.  Настя рассказала, что зверек совсем не имеет запаха и очень чистоплотный. За ним не сложно ухаживать, у него простая  диета, долгая (до 20 лет) жизнь и очень привлекательный вид. У нас в селе это редкий,  а может  и  единственный зверек. Очень  любит играть с детьми.
Библиотекарь 2 категории  Чкаловской библиотеки филиала № 20  Н.Ф.Климачева