Молодёжная программа «Мы – будущее страны !». Ивановская библиотека.

27 июня в День молодежи в Ивановской библиотеке состоялась праздничная встреча молодого поколения ивановцев. Собрались юные , самые активные друзья библиотеки, не побоявшиеся летней жары.(13 человек) Сначала в библиотеке провели фотосессию «Жизнь без наркотиков», а затем вышли на лужайку перед библиотекой. Там на ковре ребят ожидали ведущие нашей программы – ученица 10 класса Ангелина Рудник и её подруга Тамила Гаркушина. Девушки рассказали ребятам об истории этого молодого праздника, вспомнили и день предшествующий 26 июня – всемирный день борьбы с наркоманией. Тамила и Ангелина подготовили для своих друзей много весёлых конкурсов и игр, полезной информации для раздумья. Ребята на ковре писали друг другу поздравительные телеграммы с днем молодёжи, боролись с гиподинамией, проводили спорт минутку и танцевальный марафон, играли во всеми любимые игры «правда или движение»,»камешек». Каждый рассказал кем он хочет стать в будущем. Тамила мечтает стать пилотом международных линий, Наташа кондитером, Юля – бухгалтером. Пусть сбудутся мирные мечты наших детей. У Айсу получилось лучше всех танцевать, у Севиль была самая лучшая телеграмма, а Тамила справилась со спортивной разминкой на отлично, зато Егор выиграл конкурс у Андрея на силу и сноровку. Каждый мог показать себя в творчестве или спорте. Эти подростки живут в родном селе , купаются в речке, загорают, не дружат с вредными привычками и пристрастиями, дышат свежим воздухом, помогают родителям на огороде убирать урожай, читают книги и не забывают приходить в любимую библиотеку на праздники, где их всегда ждут и радостно встречают.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31