Митинг у мемориала «Погибшим односельчанам». Садовская библиотека.

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты, у мемориала «Погибшим односельчанам», был проведён митинг памяти и мужества, посвящённый памяти погибших воинов – интернационалистов. В митинге приняли участие воины – афганцы, представители сельского совета, учащиеся школы, библиотека, отец Владимир, другие организации, жители села Садовое. От имени воинов – афганцев выступил Азингареев А.Т. , который сказал: «Нет ничего дороже спокойствия и мира на земле. Каждый воин – интернационалист узнал, рискуя собственной жизнью, настоящую цену мирному небу над головой». О минувшей войне и событиях тех лет говорил и глава Садовского совета Гайворонский В.Н.. Почтив память погибших, воины – интернационалисты и участники митинга возложили цветы и венки к памятнику. В этот день мы отдали дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа , самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане. А затем для воинов – афганцев был проведен вечер памяти и мужества «Я – твой сын, я –твой воин, Россия» , звучали стихи и песни, посвященные событиям Афганской войны. Навечно останется эта война в наших душах, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звёздочками.
Присутствовало – 200 человек.
Смолий З.Я. – библиотекарь Садовской библиотеки – филиала № 18.