Митинг-реквием «У памяти нет срока». Зеленовская библиотека.

9 мая в 9-00 в с. Зеленое у памятника погибшим односельчанам прошел митинг-реквием «У памяти нет срока». Присутствующих, а их в этом году пришло 73 человека, приветствовали председатель Нижнегорского сельского поселения А.А.Конохов ,директор ООО «Плодопитомник» В.Ф. Рухляда ,председатель совета ветеранов сс.. Зеленое и Линейное В.А. Енина. Они поздравили всех с 74-й годовщиной Великой Победы и отметили, как важно хранить память о войне и о тех, кто принес нам мир ценой собственной крови. Честь зажечь огонь славы выпала молодому военнослужащему А. Куваеву. Трогательные песни о войне в исполнении гостей из Нижнегорского, ансамбля «Лейся песня» равнодушными не оставили никого. А когда ребята из кружка «Юный книголюб» читали стихи на глазах у всех стояли слезы. Затем было возложение цветов и венков к памятнику погибшим односельчанам и братской могиле. Все мероприятие организовала, подготовила и провела библиотекарь Зеленовской библиотеки-филиала Е.А. Савельева.