Митинг памяти «Их обжигала пламенем война». Митрофановская библиотека.

22 июня библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12 совместно с работниками Митрофановского СДК, возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, провели митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На митинге было много односельчан, которые пришли почтить память родных и близких, земляков, участников Великой Отечественной войны. Ведущие напомнили, какой ценой досталась Победа, рассказали, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших земляков и возложили цветы к памятнику погибшим солдатам. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению.
В. Васильева - Библиотекарь Митрофановской – библиотеки - филиала № 12