Митинг памяти «22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны». Чкалово.

В селе Чкалово прошел митинг памяти «22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны». В мероприятии приняли участие работники Чкаловского СДК и библиотеки, детская летняя площадка Чкаловской школы, жители села. Минутой молчания присутствующие почтили память всех павших за Родину в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. В Чкаловской библиотеке филиале № 20 прошел час памяти «Нам не забыть ту роковую дату». 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Наш долг - хранить память о подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Библиотекарь провела презентацию библиотечной выставки «Черная дата, светлая память». Присутствующие узнали историю плаката «Родина — мать зовёт», который был нарисован художником Ираклием Тоидзе в июне 1941 года. Смысл изображение на плакате состоял в том, что женщина ( Родина мать, собирательный образ матери ) зовет своих сыновей на помощь, встать на защиту родной земли.
Прошла война,
Прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди никогда
Об этом не забудем.