«Мини мисс Весна». Желябовская библиотека.

6 марта в преддверии Международного женского дня в Желябовке, состоялось традиционное мероприятие «Мини мисс Весна» во время которого были избраны «Мини мисс Желябовка – 2020» и «Мини мисс – Ломоносово – 2020».Мини мисс Весна - 2020. Избраны "Мини мисс Желябовка" и "Праздник весны, красоты и таланта был организован и проведён работниками Желябовского сельского Дома культуры и библиотеки в фойе Желябовской школы, поэтому зрители, артисты и участницы конкурсной программы попали в атмосферу уюта и тепла, необходимого для подобных мероприятий. Ведь всем известно, что «Мини мисс» - всегда настоящий бал маленьких принцесс в роскошных платьях…
Семь маленьких, необыкновенно красивых, всесторонне одарённых и общительных девочек вышли на сцену, чтобы удивить, восхитить, очаровать собравшихся, и им это удалось! Жюри конкурса ( директор Желябовского СДК – Абжемилова Д.Р., заместитель директора МБОУ «Желябовская СОШ» - Дрыгина Е.В., библиотекарь Желябовской сельской библиотеки – Киричек Д.Э., Шоумен, ведущий праздничных мероприятий – Найдён А.А.)отметили высокий уровень подготовки конкурсанток, огромную работу родителей, руководителей, и групп поддержки, работавших с малышками. Что и говорить, в этот раз выбрать девочек, которые представят Желябовку и Ломоносово на районном конкурсе «Мини мисс Нижнегорье 2020» 1 июня, было чрезвычайно трудно! Об этом сказала и ведущая мероприятия – Наталья Акименко, обратив внимание зрителей на то, что девочки Желябовского сельского поселения, не смотря на юный возраст, всегда лидируют на районном конкурсе. Кстати на мероприятии присутствовали повзрослевшие «Мини мисс - Желябовка», обладательницы титула «Мини мисс Нижнегорье» ЗераЭмирова (2019), Полина Киричек (2018), Таисия Лепассар (2016), «I Вице мини мисс Нижнегорье -2017» Вероника Бачкала, «Мини мисс – Артистичность», обладательница приза зрительских симпатий конкурса «Мини мисс Нижнегорье 2019», «Мини мисс-Ломоносово 2019» - Эльзара Баталова. Кстати, Таисия Лепассар стала председателем зрительского жюри и учредительницей приза зрительских симпатий. Плюшевого медвежонка Тая подарила Веронике Лёгкой.
После длительного обсуждения, во время которого зрителям и участницам праздничное настроение дарили юные артисты Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» и солистки творческого объединения "Семь нот сердца" Дарья Петрашева, Анастасия Леус и ЗераЭмирова (руководитель - Акименко Н.А), члены жюри объявили результаты конкурса: «Мисс Грация» - Лёгкая Вероника, «Мисс – Улыбка» - Бозоян Яна, «Мисс – Очарование» АкмуллаеваСултание», «II вице мини мисс Желябовка - 2020» - СадрединоваСадиха, «I вице мини мисс Желябовка - 2020» -БурецЕвангелина, «Мини мисс Желябовка -2020» - Юхневич Милана, «Мини мисс Ломоносово -2020» - Мацкова Эмилия. Все девочки получили дипломы и памятные подарки.