Международный профессиональный Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации».

С 10 по 16 июня в г. Судак проходил V Международный профессиональный Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2019»). В нем приняли участие и сотрудники нашей ЦБС: заведующая отделом комплектования и обработки литературы Наталья Касаткина, ведущий библиотекарь Желябовской библиотеки-филиала № 6 Елена Лютикова, библиотекарь Семенновской библиотеки-филиала № 30 Елена Мирошникова. Также наши коллеги приняли участие и в Дне Крымских библиотек, который состоялся 13 июня 2019г.
Программа Форума была очень насыщенной и интересной. С ежегодным докладом Форума выступил директор ГПНТБ России Шрайберг Я.Л. «Информационно-документальное пространство образования, науки и культуры в современных условиях цифровизации общества». На Дне Крымских библиотек прошел семинар «Библиотечная пятилетка. Передовые практики».
Директора Республиканских библиотек Крыма рассказывали о своих достижениях, профессиональных находках, инновациях. На школе комплектатора были даны изменения в Федеральных законах РФ, касающиеся закупок, работы издательств, комплектования.