Международный День музеев. Ивановская библиотека.

18 мая мировая культурная общественность отмечает Международный День музеев. Жители села Ивановка могут с гордостью сказать : «В нашем поселении есть самый настоящий музей !» И это правда ! В Ивановской СОШ уже несколько лет успешно работает музей творческого наследия Владимира Ивановича Даля. Каждый, кто однажды побывал в нашем музее, захочет еще и еще раз вернуться сюда, чтобы окунуться в удивительный мир культуры. Экскурсовод , он же основатель музея и его руководитель — директор Ивановской СОШ — Котовец Дмитрий. Этот молодой человек снискал уважение и восхищение своих земляков, а так же многочисленных гостей музея. Филолог, филантроп, отдающий всего себя любимому делу, не оставит равнодушным ни одного посетителя музея. Дмитрий увлеченно, с любовью познакомит всех с каждым разделом музея, а их у нас пять. Мы всегда будем рады видеть вас в нашем музее. Для посетителей музея Дмитрий каждый год варит особое «далевское» варенье, каждый год разное и угощает на память всех желающих его попробовать. Приезжайте в наш музей ! Вы не пожалеете !

Татьяна Соседова -  ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала№31