Международная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне». МДБ им.Т. Г. Шевченко.

В преддверии Дня Победы  Библиотекарь детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко, совместно с читателями приняли участие в Международной литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне».
4 мая сотрудник детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Марина Миронова для учащихся 1 –Б класса провела громкие чтения произведений о войне.
Чтения произведений о войне помогают участникам мероприятия осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы.
Библиотекарь прочла детям отрывок из книги В. Воскобойникова «Девятьсот дней мужества» из серии «Дедушкины медали». Эта книга рассказывает о жизни обычной ленинградской семьи, которой пришлось пережить очень тяжёлое и необычное время — блокаду Ленинграда.
Детям нужно читать книги о войне, ведь через них передается память о трагических моментах жизни народа в стране, уважение к героическому подвигу, который совершили прадеды. В заключении ребята, прочитали стихи о войне, рассказывали о родных, воевавших на фронтах и переживших войну в тылу .

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко