Месячник правовых знаний. Садовская библиотека.

Фото
Садовская библиотека – филиал № 18 приняла участие в месячнике правовых знаний. Для учащихся школы и читателей библиотеки на протяжении месяца были организованы: правовая дискуссия, книжная выставка, правовой калейдоскоп, устный журнал, встреча с участковым лейтенантом полиции Андреановым А.Н.В ходе мероприятий школьники познакомились с основными правами детей, занесёнными в Конвенцию о правах ребёнка и Декларацию прав ребёнка, Всеобщую декларацию по правам человека, Конституцию РФ.
10.04 Правовая дискуссия «Право-мера свободы и ответственности», для учащихся 10 класса.
16.04 Правовой калейдоскоп «Лабиринты права», для учащихся 11 класса.
Старшеклассники узнали, что такое право, какими гражданскими и политическими правами они обладают, какую ответственность несёт несовершеннолетний, чем отличается административная ответственность от уголовной.
20.04 Устный журнал «Детство под охраной закона», для учащихся 8-9 классов. В доступной форме библиотекари познакомили ребят с документами, обеспечивающими права детей.
В библиотеке действует постоянная книжная выставка «Законы, по которым мы живём», на взрослом абонементе. А в комнате юного читателя стенды:
«Профилактика правонарушений», «Правовой компас».
Присутствовало-80 человек.
Библиотекари-Смолий З.Я.,Киевская Н.А.